25.03.2015

День здоровья в детском саду

Всем нам хорошо знакомо высказывание: "Здоровый ребенок – успешный ребенок”.

Если ребенок не знает, как сохранить свое здоровье, куда и как правильно деть свою энергию, где применить свои физические возможности, вполне возможно, что такой ребенок столкнется с трудностями в обучении и воспитании. В связи с этим среди  общих задач, стоящих перед   нашим дошкольным учреждением  по созданию условий для разностороннего развития ребенка, обязательными остаются цели по сохранению и укреплению  здоровья воспитанников.

С этой целью в  среду, 25 марта, в дошкольном учреждении проводился День Здоровья.

Мероприятия, проводимые в этот день,  еще раз напомнили ребятам о  необходимости  беречь и поддерживать свое здоровье, а также о том, как это делать.

День был наполнен спортивно-развлекательными мероприятиями, эстафетами, конкурсами и подвижными играми.

Укрепляя здоровье детей, приобщая их к активному образу жизни, наши педагоги выступают хорошим примером для своих воспитанников.

"Движение- это жизнь"-под таким лозунгом прошла спортивная эстафета для сотрудников дошкольного учреждения. Итог этого мероприятия-  отличный заряд положительных эмоций и  радость от общения друг с другом.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!