Разделы сайта

Главная

История. Традиции. Достижения

    В 1972 году гостеприимно распахнул для своих воспитанников ГУДО"Детский сад №36 г.Барановичи". Учреждение находилось в ведении Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения. Новый детский сад № 36 был открыт в удивительно красивом месте! Совсем рядом -  живописное лесное урочище Гай, в семистах метрах - Жлобинское озеро.

    Шли годы, по самым различным причинам менялись руководители учреждения дошкольного образования, педагогические кадры. Но отличительной особенностью детского сада всегда был коллектив - коллектив единомышленников, в котором объединялись педагоги, медицинские работники, обслуживающий персонал. Коллектив детского сада всегда следовал, следует и будет следовать важному завету Василия Николаевича Сухомлинского: " Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы".

    Разумеется, новое время диктует новые подходы к образовательному процессу. В настоящее время важно повышать доступность и вариативность процесса образования с учётом потребности воспитанников. Детский сад № 36 г.Барановичи сегодня - это 140 воспитанников, 50 сотрудников. В учреждении функционирует 3 группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи, 1 группа - с трудностями в обучении, 4 общеобразовательные группы, 1 класс ГУО "Гимназия № 3 г.Барановичи".

    Мы с уверенностью можем сказать, что на современном этапе развития нашего государства, на фоне изменений, которые и коснулись системы образования, цель образовательного процесса, а именно всестороннее развитие ребёнка, будет обязательно достигнуто! 

24 февраля 2022 года наш детский сад отметил 50-летний юбилей!

Традиция – это событие, которое из-за своей привлекательности

повторяется из года в год.

В нашем детском саду особое внимание придается задаче обеспечения эмоционального благополучия для эффективного  воспитания, развития  и обучения детей. Введение в режим дня добрых традиций, ритуалов, обычаев, нравов позволяет детям непринужденно общаться друг с другом, с взрослыми, чувствовать себя спокойно и комфортно. Добрые традиции помогают снять монотонность детской жизни, за счет разнообразия деятельности с учетом возрастных особенностей. В течение года чередой друг за другом проходят праздники, досуги, развлечения, экскурсии. Создание традиций в детском саду и их передача следующему поколению воспитанников – необходимая и нужная работа. Традиции, в которых дети принимают непосредственное участие все вместе, прочно откладываются в детской памяти и уже неразрывно связаны с детством, с воспоминанием о детском садике, как о родном общем доме, где каждый ребенок любим и уважаем. 

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
РУС БЕЛ АНГЛ