18.03.2015

Мы приглашаем в театр!

Роль театра в жизни дошкольника сложно переоценить. С ним  малыш сталкивается уже в раннем возрасте, и на протяжении всей жизни театр манит и завораживает нас своей таинственностью и волшебством.

Педагоги дошкольного учреждения уделяют огромное значение организации театрально-игровой деятельности с целью разностороннего развития детей.

В рамках решения годовой задачи в марте стартовала панорама открытых просмотров по этому виду детской деятельности. В ходе организации педагоги делятся своим опытом и успехами в вопросе организации театральной деятельности с детьми дошкольного возраста.

Немаловажное значение в формировании у детей интереса к театрально-игровой деятельности, в развитии их творческих способностей имеет предметно-игровая среда, созданная в группе, а именно наличие разного вида театров, игрушек и атрибутов для театрализованных игр.

В нашем дошкольном учреждении  театрально-игровой деятельности уделяется особое внимание. Наши дети обожают и умеют этим заниматься. Ещё бы! Ведь для этого созданы все необходимые условия!

ПРИГЛАШАЕМ В НАШ ТЕАТР!