Выставка "Мой город"

Заместитель заведующего

по основной деятельности

ГУДО «Детский сад № 36 г. Барановичи»

______________ Н.В. Савко

«___» ___________ 2024 г.

О ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВКИ «Мой город»

Выставка проводится в соответствии с годовым планом работы Государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад № 36 г. Барановичи» на 2023-2024 учебный год.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведение выставки (далее – Выставка) творческих работ «Мой город», в рамках годовой задачи деятельности ГУДО «Детский сад № 36 г. Барановичи» на 2023-2024 учебный год: «Формировать у детей дошкольного возраста основ национального самосознания, любви к Родине и истории родного края посредством использования технологий визуализации»

1.2. Организаторами Выставки является ГУДО «Детский сад № 36 г. Барановичи»

1.3. Принять участие в Выставке могут все педагогические работники ГУДО «Детский сад № 36 г. Барановичи», а также родители (законные представители) воспитанников.

1.4. Для участия в Выставке принимаются макеты достопримечательностей города Барановичи

1.5. Количество работ от одного участника не ограничено.

1.6. Присланные работы не возвращаются после окончания Выставки.

1.7. Работы участников могут использоваться организаторами для популяризации Выставки.

2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВЫСТАВКИ

По результатам Выставки победители не выявляются. Основной целью Выставки является формирование представлений воспитанников о городе Барановичи, его достопримечательностях.

2.1. ЗАДАЧИ ВЫСТАВКИ:

* формировать у воспитанников представления о родном городе Барановичи, его достопримечательностях;

* совершенствовать представления об архитектуре: назначение зданий, ландшафтная архитектура – парки, скверы; малые архитектурные формы-фонари, фонтаны и др.);

* развивать умения узнавать и называть основные достопримечательности родного города Барановичи;

* воспитывать эмоционально-позитивное отношение к родному городу.

3. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ:

3.1. Работы принимаются  до 20 февраля 2024 г.

3.2. ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСТАВКИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ:

• 1 этап (с 23.01.2024 по 31.01.2024г) – размещение Положения о проведении Выставки творческих работ на официальном сайте ГУДО «Детский сад № 36 г. Барановичи»
  • 2 этап (с 01.02.2024г. по 20.02.2024г.) – приём работ на Выставку.
  • 3 этап (с 20.02.2024 г. по 22.02.2024г.) – отбор работ на Выставку.
  • 4 этап (с 23.02.2024 г. по 10.03. 2024) – Выставка работ

4 ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

4.1. К участию в Выставке допускаются макеты достопримечательностей города Барановичи (зданий, сооружений, памятников, скверов, фонтанов и др.), изготовленные из различных материалов: картон, дерево, железо, пластмасса размером не более 40*40 см.

Маке́т (фр. maquette — масштабная модель, итал. macchietta, уменьшительное от macchia) — модель объекта в уменьшенном масштабе, лишённая, как правило, функциональности представляемого объекта. Предназначен для представления объекта. Используется в тех случаях, когда представление оригинального объекта неоправданно дорого, невозможно или просто нецелесообразно.

4.2. Работа должна быть эстетически оформлена, соответствовать требованиям безопасности

4.3. Представленные работы должны быть завершенными, качественно оформленными, быть полностью подготовленными для демонстрации детям дошкольного возраста

4.4. К каждой работе прилагается информация со следующими сведениями: название работы; фамилия, имя автора, название учебного заведения, возрастная группа.%MCEPASTEBIN%