Встреча с родителями "Удивительный мир математики"

29 ноября в нашем детском саду состоялась встреча с родителями (законными представителями) воспитанников на тему: "Удивительный мир математики". Основная цель мероприятия - привлечение родителей к участию в образовательном процессе, ознакомление с содержанием и направлениями работы педагогического коллектива по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста.

Родителям была предложена презентация по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. Также родители приняли участие в играх: "Кто больше назовет?" (пословицы математического содержания), "Математический турнир" (логические задачи), "Математические кроссворд" (любимые сказки).

Педагогические работники подготовили и организовали выставку дидактических игр и пособий, используемых в работе по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста.

Встреча была насыщенной и плодотворной!