Проект «Полёт Журавлика»

Мастер-класс по кузнечному делу и многое другое…
Детский сад №36 встречает проект «Полёт Журавлика»!

Проект набирает обороты в учреждениях дошкольного образования города.
22 марта детский сад №36 г. Барановичи встретил его мастер-классами по аквагриму с изображением природных символов Беларуси, изготовлением журавликов в технике оригами.
Воспитанники с удовольствием рассказали Журавлику о достопримечательностях родного города на фотовыставке «Наш край», а так же о предметах белорусского быта в мини-музее учреждения.

Много радости доставило Журавлику присутствие на календарно-обрядовом празднике Комоедица, который посвящён пробуждению медведя и всего живого после зимней спячки.
Завершилось путешествие по детскому саду №36 мастер-классом по кузнечному делу. Денис Ощепков ознакомил детей с профессией и искусством ковки предметов из метала. Кузнец на практике продемонстрировал, как из бесполезного куска железа можно сделать что-то более ценное.
Подкова на счастье была вручена детскому саду №36 в лице заведующего Татьяны Виленты.
А журавлик летит дальше - в детский сад 21!