Тренировочная эвакуация

В рамках акции МЧС " День безопасности. Внимание всем!" 2  марта в ГУДО "Детский сад №36 г.Барановичи" для воспитанников и сотрудников была проведена учебная тренировочная эвакуация  при возникновении пожара.

Была создана условная угроза возникновения пожара в помещении детского сада. Без паники, слаженно и организованно воспитатели незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Все действовали четко, оперативно и грамотно. Основная цель проведения тренировочных занятий в нашем саду-это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.