Итоговые занятия в группах старшего дошкольного возраста

Ежегодно, в завершение учебного года, в учреждении дошкольного образования с воспитанниками старших групп проводятся итоговые занятия. На такие занятия приглашаются и законные представители воспитанников. В соответствии с годовым планом были проведены итоговые занятия по образовательным областям «Подготовка к обучению грамоте», «Элементарные математические представления». Следует отметить высокие результаты в подготовке детей к школе воспитанников старших групп обусловлено профессиональным мастерством воспитателей дошкольного образования Мирлиной Л.И., Курзиной И.И., Елецкой Т.С., Соколовой Е.Н., Матяс А.С., учителем-дефектологом Стефанович Е.А.
По итогам проведённой работы можно сделать вывод, что поставленные задачи в освоении планируемых результатов выполнены, образовательная работа проводилась целенаправленно и систематически. Достижения воспитанников соответствуют возрастным особенностям детей требованиям Образовательного стандарта Дошкольного образования.

Занятие по образовательных областях "Элементарные математические представления", "Ребёнок и природа" в группе ТНР №2. Воспитатель -  Мирлина Любовь Ивановна, учитель-дефектолог - Стефанович Евгения Александровна.

Занятие по образовательной области "Подготовка к обучению грамоте" в старшей группе №1. Воспитатель -  Матяс Александра Сергеевна.

Занятие по образовательной области "Элементарные математические представления" в старшей группе №2. Воспитатель -  Елецкая Татьяна Сергеевна.