20.07.2021

Квест-игра "В поисках клада"

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Пребывание детей дошкольного возраста на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает  организм, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие воспитанников.

20 июля в нашем учреждении дошкольного образования прошла квест-игра "В поисках клада". Дети вместе с клоуном Клёпой отправились на поиски. А чтобы отыскать клад, необходимо было последовательно разгадывать загадки, выполнять спортивно-игровые задания. Что бы добраться до очередного этапа, ребята по стрелкам определяли направление маршрута. Так, выполняя задания и  преодолевая препятствия на пути, игроки достигли намеченной цели - отыскали "витаминный" клад -вкуснейшие яблоки. Все  получили заряд бодрости и отличного настроения!