Круглый стол "Волшебная мастерская" в группе для детей с ТНР №1

Важной и неотъемлемой частью работы по устранению речевых нарушений у детей является тесное взаимодействие учителя-дефектолога, воспитателей группы и родителей.

В группе для детей с ТНР №1 4 декабря прошёл круглый стол "Волшебная мастерская", в ходе которого родители вместе со своими детьми смогли погрузиться в мир детства, стать активными участниками коррекционно- образовательного процесса. Учитель-дефектолог - Голяк Наталья Сергеевна, познакомила родителей с играми и упражнениями  по автоматизации звуков( для дальнейшего закрепления в домашних условиях). Родители активно были включены в динамическую паузу "За лапку берись...". А воспитатели группы, Кухарчик Татьяна Владимировна и Соколова Елена Николаевна, провели пальчиковую гимнастику "Маша варежку надела....", совместно с родителями и детьми изготовили волшебную варежку по индивидуальному дизайну. Во время проведения круглого стола все смогли почувствовать себя дошколятами, поиграть и мастерить вместе, что способствовало созданию дружеского микроклимата и взаимопонимания.