Единый день безопасности

С 25 февраля по 1 марта в ГУДО "Ясли-сад № 36 г. Барановичи"

пройдёт акция "Единый день безопасности"

Цель акции: обучения воспитанников правилам поведения, порядку действий и основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций, правилам пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, приемам оказания первой медицинской помощи, практического проведения эвакуации дошкольников согласно планам эвакуации при пожарах, других чрезвычайных ситуациях.

В рамках акции будут проведены практические занятия с сотрудниками и детьми по оказанию первой помощи,просмотр обучающих  видеофильмов  для детей  «Волшебная книга МЧС», выставка рисунков «Правила безопасности», информирование родителей на темы "Безопасность детей в наших руках", "Безопасность в каждый дом".

28 февраля на территории ясли-сада пройдёт показательное выступление с показом техники  Барановичского ГРОЧС ПАСЧ №3.

А первого марта пройдёт учебная тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников при возникновении пожара, будет задействована система пожарного оповещения.