Методическое объединение педагогов-исследователей

1 ноября в ГУДО «Ясли-сад № 36 г. Барановичи» состоялся  теоретический семинар для воспитателей дошкольного образования (педагоги-исследователи) на тему «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста посредством метода проектов"

В методическом объединении приняли участие педагоги-исследователи учреждений дошкольного образования города.

Заместитель заведующего по ОД ГУДО «Ясли-сад № 36 г. Барановичи», Ольга Александровна Ермолик, определила актуальность проблемы патриотического воспитания подрастающего поколения в учреждениях дошкольного образования, познакомила с учебными изданиями  и пособиями, рекомендованными  Министерством образования Республики Беларусь по нравственно-патриотическому воспитанию.

В ходе работы семинара участники обогатили и систематизировали свои знания и умения по организации нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста метода проектов.

Для выполнения практической работы были предложены интерактивные игры «Ассоциации», «Консерваторы. Скептики. Новаторы».

Воспитатели ГУДО «Ясли-сад № 36 г. Барановичи» поделились своим опытом работы по использованию проектной деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

Воспитатель высшей квалификационной категории, Абрамович Жанна Валерьевна, представила опыт работы во 2 младшей группе  по проекту «Мой город».

Воспитатель высшей квалификационной категории, Ярошук Татьяна Аркадьевна, представила опыт работы в средней группе  по проекту «Символы Беларуси».

А воспитатель высшей квалификационной категории, Лещенко Татьяна Владимировна, представила опыт работы в старшей группе  по проекту «З куфэрка, як і з рога, усяго многа».

Воспитанники ясли-сада  порадовали участников семинара выступлением под названием «Беларускія хвілінкі».

С целью проведения рефлексии и получения обратной связи воспитатели приняли активное участие в игре “Паровоз”, в ходе которой оценили состоявшееся взаимодействие, содержание теоретического семинара по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста посредством метода проектов.