07.04.2017

День Здоровья

7 апреля в нашем дошкольном учреждении  прошел День Здоровья.

Был проведен комплекс мероприятий по программе под девизом: «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!»
     Утро началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака в средних, старших  группах прошли занятия по валеологии, посвященные здоровому образу жизни.
      В этот солнечный день  ребят ждал спортивный праздник. К ним в гости пришел Незнайка, который не знал ничего о здоровом образе жизни. Для групп были организованны настоящие спортивные соревнования, ребята показали какие они смелые, ловкие и быстрые. В младших группах  были проведены веселые эстафеты и подвижные игры с использованием различного спортивного оборудования.

Для детей после тихого часа воспитатели, как обычно, провели гимнастику пробуждения под медленную музыку и закаливающие процедуры. Все получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения. Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»