21.03.2014

Акция "Белая Русь" - с любовью к детям"

Взамодействие детского сада и семьи -одно из главных направлений педагогического процесса. Наше  учреждение дошкольного образования углубленно работает над реализацией  новых форм взаимодействия родителей и педагогов в процессе развития детей. Одной из таких форм является проведение конкурсов и развлечений с участием родителей.

В среду, 19 марта, в детском саду проводился семейный конкурс "Папа, мама, я - музыкальная семья". Команды соревновались в знании  жанров музыки, в исполнении песен и танцев. Праздник был украшен сюрпризами, музыкальными выступлениями не только детей, но и их родителей.

Неповторимая  эмоциональная и духовная атмосфера праздника создавалась общим позитивным настроением, творческим волнением и активностью всех участников мероприятия: детей, родителей и педагогов. Родители продемонстрировали свои таланты и творческие способности, о которых некоторые даже  и не догадывались!

Закончился праздник совместным танцевальным номером в исполнении детей и их родителей.  И вряд ли найдутся  слова, которые смогли  бы передать тот восторг и радость, которые  излучали глаза детей, танцующих вместе с мамами и папами!

В четверг, 20 марта, в семейном конкурсе "Папа, мама, я - спортивная семья" семейные команды соревновались в ловкости, быстроте, смекалке и выносливости.

Стремление к победе было огромным! Причем у взрослых участников оно проявлялось даже  настойчивее, чем у детей!

Все участники конкурса: педагоги, родители, а главное-дети, получили заряд бодрости, оптимизма, хорошего настроения. А сколько было радости и гордости, когда команда получала призы за спортивные достижения - и говорить не стоит!

Такие  совместные мероприятия объединяют, сплачивают родителей с детьми, педагогов с родителями. Ведь дети любят праздники, а когда рядом мама или папа - это праздник вдвойне!!!

Ну а какой же праздник обходится без призов и памятных  подарков?!

И здесь необходимо отметить, что одним  из организаторов  и главным финансовым спонсором семейных конкурсов, проводившихся  в нашем дошкольном учреждении,  являлась городская организация РОО "Белая Русь" во главе  с председателем Анатолием Яковлевичем Калениковым. В рамках проведения акции "Белая Русь - с любовью к детям"  организацией была оказана помощь в приобретении призов и подарков для участников.

СПАСИБО!!!

МЫ- ВМЕСТЕ!