01.03.2017

День защиты детей от ЧС

Ежегодно  в Республике Беларусь 1 марта в рамках Всемирного дня гражданской обороны в общеобразовательных и дошкольных учреждениях проводится День защиты детей от чрезвычайных ситуаций.
Проходят встречи с работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество», тематические беседы и лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, спортивные состязания, викторины и конкурсы, практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Основная цель проводимых мероприятий – повышение степени готовности педагогического состава и учащихся к быстрым и эффективным действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

День 1 марта 2017 г. в нашем дошкольном учреждении, как и во всех учреждениях образования,   объявлен Днем защиты детей от чрезвычайных ситуаций.

Главная цель дня – формирование у детей представлений о правилах безопасного поведения, изучение  порядка выполнения действий при возникновении чрезвычайной ситуации в здании дошкольного учреждения.

по проведению в ГУДО «Ясли-сад №36 г. Барановичи»

1 марта 2017 г.

«Дня защиты детей от ЧС»

1.