06.12.2016

Смотр центров сенсорики и математики

Известно,что одним из условий разностороннего развития детей дошкольного возраста является грамотно созданная предметно-игровая среда,соответствие её содержания возрасту детей, уровню их развития и интересам.

Педагоги нашего учреждения уделяют этому вопросу большое внимание. В центрах математики и сенсорики,созданных в каждой возрастной группе, имеется богатый выбор развивающих  игр и игрушек, игровых пособий, направленных на формирование у детей представлений о сенсорных эталонах, количестве и величине, способствующих развитию у них логического мышления, внимания, памяти, а также мелкой моторики руки.

Больше информации о работе учреждения по данному направлению смотрите в разделе "Жизнь учреждения", "Математика-это интересно!"