08.11.2016

Выставка работ кружка "Пастельная живопись"

Способность к творчеству – отличительная черта человека, благодаря которой он может жить в единстве с природой, создавать, не нанося вреда, приумножать, не разрушая.

Психологи и педагоги пришли к выводу, что раннее развитие способности к творчеству, уже в дошкольном детстве – залог будущих успехов.

Желание творить – внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью. Мы, взрослые, должны помочь ребенку открыть в себе художника, развить способности, которые помогут ему стать личностью.

Этому способствуют занятия в эстетическом кружке "Пастельная живопись", которую с удовольствием посещают ребята нашего учреждения. Их работы уже стали украшением выставки, которая находится в фойе детского сада.

Давайте вместе полюбуемся на творения наших юных художников!