14.04.2016

"Материнская школа"

В учреждении дошкольного образования начала свое функционирование группа кратковременного пребывания родителей и детей "Материнская школа".

Основная задача  этой формы организации дошкольного образования - подготовка родителей к осознанному родительству, создание условий для развития у них педагогической и психологической компетентности в вопросах воспитания ребенка.

Группа совместного пребывания родителей и детей предшествует поступлению ребенка в детский сад и призвана обеспечить безболезненную адаптацию малыша к дошкольному учреждению.

В группе создаются условия для постепенного "отрыва" ребенка от родителей, развития его коммуникативных способностей.

Группа функционирует по гибкому режиму: встречи проходят 1 раз в неделю. Основная форма работы-индивидуальные занятия и занятия небольшими подгруппами. К работе привлекаются воспитатели, музыкальные руководители, педагог-психолог, учитель-логопед и другие специалисты.

Больше фото смотрите в разделе "Об учреждении": "Материнская школа"