12.01.2016

Экскурсия в библиотеку

В эти чудесные зимние дни воспитанники старших групп имели прекрасную возможность попасть в уникальный мир книг, посетив экскурсию в библиотеку, которая расположена во Дворце культуры "Текстильщик".

Главной целью этой экскурсии было формирование у детей интереса к книгам, особенно в современное время, когда компьютеры и телевизоры заменили  живое общение с книгой.

Благодаря интересному построению экскурсии, занимательной форме подачи информации, увлекательным конкурсам и викторинам, подобранным организаторами экскурсии (сотрудниками библиотеки), ребята познакомились с такими понятиями, как «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «читательский формуляр» и др., научились ориентироваться в библиотечном пространстве, познакомились с правилами пользования библиотекой и с правилами поведения в ней.

Интересные викторины, конкурсы, загадки о  героях любимых книг  способствовали повышению интереса к чтению. Кроме того  ребята увидели необычные книги, например, книгу в 3D-рисунками, смогли рассмотреть иллюстрации через специальные очки, которые помогают увидеть картинку в объеме. Согласитесь, не каждый день увидишь такое!

В общем, ребята получили массу впечатлений,  приятных эмоций  и пополнили багаж своих представлений о книгах.

P.S. Больше фото с экскурсии смотрите в разделе "Об учреждении" ("Жизнь учреждения")