03.06.2015

Безопасное лето

Уважаемые родители!

Вот и вступило лето в свои законные права. И оно обещает быть жарким!

Не зря мы так любим лето- ведь это время каникул и отпусков!

Чтобы ребенок окреп и набрался сил, родители стараются оставить его дома,  либо отправить за город, либо определить  в лагерь.

И вот именно сейчас не лишним будет еще раз напомнить детям о правилах поведения на улице, вблизи водоемов,  в лесу, и конечно же, о правилах пожарной безопасности.

Но дети есть дети. Все «запретные» предметы у них вызывают любопытство, а поэтому взрослые должны быть особо бдительными, дабы не случилось беды. Впрочем, от одних запретов толку мало. Ребята должны понимать всю опасность игры со спичками и с электроприборами, осознавать в полной мере свою ответственность за предпринимаемые действия.

Именно с этой целью  наше дошкольное учреждение вместе с сотрудниками пожарной части, которая расположена по ул. Кирова,  организовали познавательные экскурсии на территорию части.

Здесь ребятам  в доступной форме ещё раз  напомнили , что спички не игрушка, что горючие жидкости (бензин, керосин, бытовые аэрозоли) могут быть причиной ожогов и моментальных воспламенений, а поэтому ими ни в коем случае нельзя пользоваться без присмотра взрослых. Также дети должны знать, что, уходя из дома, надо гасить свет и отключать электроприборы.

Ребята смогли пройтись по полосе препятствий, примерить снаряжение пожарных и даже посидеть внутри пожарно-спасательного автомобиля.

Мы уверены, что информация и впечатления, полученные  в ходе экскурсии, останутся в памяти у ребят надолго!

Хорошего и безопасного вам отдыха!!!