Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.11.2020

Акция «Международный день энергосбережения»

Энергосбережение с каждым годом становится все более актуальной проблемой. В настоящее время во всем мире произошло обострение экологической ситуации, во многом обусловленной увеличением энергопотребления, истощением не возобновляемых природных ресурсов и загрязнением окружающей среды отходами энергетических производств.

Каждый год в рамках Международного дня энергосбережения (11 ноября)  в в нашем учреждении дошкольного образования проводятся практические акции по экономии электричества, тепла и воды.

Воспитанники принимали участие в мероприятиях, направленных на формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитие умения грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту.

Для детей были проведены беседы по энергосбережению. Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.

Ребята с большим интересом делились знаниями, полученными ранее по сбережению не только электроэнергии, но и тепла, воды. Вспомнили и о самом простом способе энергосбережения - использовании естественного освещения. Дети приняли активное участие в конкурсе рисунков «Береги энергию!».

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
РУС БЕЛ АНГЛ